XXV-й КУБОК МИРА - ПРАЗДНИК ДВОЙНОЙ!

Кубок мира -это всегда праздник танца, а с юбилеем - двойной! 30 октября 2021 года организатор Кубка мира заслуженный деятель искусств России, почетный вице-президент WDC, президент РТС Станислав Попов проводит свой традиционный турнир.

Цифра 25 неизбежно выводит нас на историю. Как самого танцевального события, так и его места в мире бального танца. В середине 90-х Станислав Попов задумал вывести российский танец на арену мирового. Помочь в этом должен был проведенный в России турнир с мировыми звездами латиноамериканского танца. Богатейший опыт позволил Попову подготовить и провести в Москве в 1995 году первый Кубок мира. На Малой арене в Лужниках собралась многотысячная аудитория любителей бального танца. Восторженный прием публики вдохновил на продолжение. И в 1996 году уже на новой площадке Кремлевского дворца Кубок мира продолжил свою историю. Организатора неслучайно привлекла латиноамериканская программа. В середине 90-х в России были сильны профессионалы именно в этих танцах. Они могли составить конкуренцию ведущим иностранным танцорам. Собственно так и получилось, поскольку две наши пары вошли в финал первого Кубка мира 1995 года. Это легендарные Виктор Никовский и Лариса Давыдова и Сергей Дуванов и Светлана Тверьянович. Обе пары в разное время были чемпионами России. В начале 2000 х годов Россия обладала самой сильной командой профессионалов в латиноамериканских танцах. Дмитрий Тимохин и Анна Безикова, Сергей Рюпин и Елена Хворова, Влад Павлов и Светлана Полянина, Егор Вышегородцев и Наталья Петрова, Андрей Бущик и Валерия Бушуева стали звездами мирового латиноамериканского танца!

За 25 лет победителями Кубка мира становились как чемпионы мира по латиноамериканским танцам, так и его финалисты. Кубок мира заложил высочайшую планку танцевального мастерства. Он стал турниром качества танца. И школой для российских танцоров. Спустя 10 лет после первого Кубка в 2005 году победителями впервые стали российские танцоры, чемпионы России, финалисты чемпионатов мира Сергей Рюпин и Елена Хворова. А в 2006 году победителями Кубка мира - чемпионы России, финалисты чемпионатов мира Слава Крикливый и Елена Хворова. Снова российские танцоры поднялись на высшую ступень в 2018 году. Победителями Кубка мира стали чемпионы России, финалисты чемпионатов мира Кирилл Белоруков и Полина Телешова. А в июле 2021 года на Кубке мира - первый снова Кирилл Белоруков, но уже с новой партнершей Викторией Харченко. Они же чемпионы России 2021, финалисты Блэкпула 2021.

Четверть века Кубка мира наполнены таким богатством танца! Каждого победителя отличал свой неповторимый стиль. Вот эти имена - Донни Бернс и ГейнорФейвезэр, Юкка Хаапалайнен и СирпаСуутари, Брайан Ватсон и Кармен, Пол Киллик и Ханна Картунен, МихалМалитовски и ДжоанаЛенис, Рикардо Кокки и Юлия Загоруйченко, Маурицио Весково и АндраВайдилайте. Сегодня эти имена - элита танцевальных педагогов мира. В этом ряду, конечно, и российские победители, о которых уже сказано выше.

30 октября мы ждем на паркете Кирилла Белорукова и Викторию Харченко, Владимира Литвинова и Ольгу Николаеву, вице-чемпионов России 2021, полуфиналистов Блэкпула 2021; Андрея Стребиж и Анастасию Сулима, финалистов чемпионата России 2021, бронзовых призеров турнира RS в Блэкпуле, полуфиналистов основного турнира Блэкпула 2021. Призеров и финалистов чемпионата РТС Андрея и Анастасию Киселевых, Николая Патрушева и Екатерину Бралюк, Кирилла Воронина и Татьяну Косенко, финалистов турнира RS на Блэкпуле 2021 Святослава Герасимова и Анастасию Захарчук.

Они вступят в конкуренцию с лучшими парами мира, 3х-кратными Чемпионами Европы, бронзовыми призерами чемпионата мира, серебряными призерами Блэкпулского фестиваля 2021 ДориномФрикатану и Мариной Сергеевой (Великобритания), финалистами чемпионатов мира и Европы, бронзовыми призерами Блэкпула 2021 Нино Ланжела и АндройВайдилайте и другими зарубежными дуэтами из Украины, США, Исландии, Канады, Хорватии.

Турниры по латиноамериканским танцам среди любителей закрепились в программе Кубка мира неслучайно. Зрителей покоряют их энергия и азарт. И на Юбилейном 25 турнире выступят лучшие пары России и их зарубежные соперники.

В программе Юбилейного Кубка мира элегантное соревнование одних из лучших мировых представителей программы American Smooth, которую успешно развивает в России компания SRDS. Победители Блэкпулского фестиваля 2021 Олег Харламов и Татьяна Кудрявцева, финалисты этого престижного турнира Михаил Ефимова и Дарья Печатникова, неоднократные чемпионы России Алексей Половников и Ольга Щербина.

Выступление профессионалов в этой программе поддержат и пары юниоры, которые сегодня сильнейшие в мире! Их танец радует чистотой техники и эмоциями.

В программе вечера также элегантный турнир Pro-Am по европейским танцам. В этом виде соревнования российские дуэты одни из лучших в мире!

Организатор подготовит и ряд показательных выступлений.

Традиционно на турнире и на танцах для публики выступят два оркестра. “7 ветров” под руководством заслуженного артиста России Георгия Мушеева и “Данс-ленд” под руководством Максима Пиганова.

И в заключение еще раз о Кубке мира. Его выделяет особая “праздничная атмосфера”. Ее составляющие – уникальный Государственный Кремлевский Дворец; великолепные пары; лучший в мире паркет; живая музыка; прекрасный художественный свет и декорации; танцы для публики; удобное расположение гостей за сервированными столами! И это отличает Кубок мира от других танцевальных событий.

Мы приглашаем вас на 25-й Юбилейный Кубок мира! Удивительный Праздник Танца, Музыки, Красоты и Грации!

Генеральный партнер - “Газпромбанк” (АО).
Официальный сайт: Кубок Мира

Мероприятия в Государственном Кремлевском Дворце проходят в формате COVID-FREE
Как получить QR-код?
1. Пройти вакцинацию. QR-код придёт Вам в sms и в личный кабинет на портале gosuslugi.ru после введения 2-й части двухфазной вакцины или единственной части однофазной.
2. Получить справку с QR-кодом в электронной медицинской карте на порталах gosuslugi.ru или mos.ru в случае, если Вы официально переболели COVID не более 6 месяцев назад.
3. Сделать ПЦР-тест в поликлинике или в любой лаборатории, подключенной к системе ЕМИАС (подробнее здесь). Отрицательный результат ПЦР-теста предоставляет Вам QR-код, действующий 72 часа.
В случае если вы приезжаете из Московской области или любого другого города России, вам нужно иметь на руках QR-код, полученный в вашем регионе. Обратите внимание, что сделать ПЦР-тест вы можете в любой поликлинике или лаборатории, подключенной к системе ЕМИАС.

БИЛЕТЫ:
KASSIR.RU: + 7-495-730-73-00

CONCERT.RU: +7-495-198-11-33

Подробная информация на сайте: Кубок Мира

Все новости

Количество просмотров: 2941
Поделиться:

 

 alt=

 alt=

 alt=

 alt=

Сегодня: 29.03.2024 г.
Ближайшие события

Фестивальные новости
Сотрудники и читатели библиотеки Ивана Бунина приняли участие и поддержали всемирный проект bookf...
Концерт в Библиотеке им. И.А. Бунина 6 ноября 2021 в 18.00.
30 октября 2021 года организатор Кубка мира заслуженный деятель искусств России, почетный вице-пр...
15 – 16 октября 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал
VR-фильм, раритетные артефакты и квиз. 9 сентября 2021 в Центральной библиотеке №15 имени В.О. Кл...
29 марта 2021
ArtOpenDanceCompetition
22 мая 2021 г., КЗ "Измайлово". Грядет событие которое не оставит равнодушным никого в мире искус...
9 – 10 апреля 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал. РАБОТА С ДЕТЬМИ: творческий процесс ...
11 февраля 2021
СЛОВА И ЗВЕЗДЫ
3 марта 2021 в 18:00 в Бунинском зале библиотеки № 12 имени И.А. Бунина стартует комплексное меро...
Приехать можно в ближайшие дни, можно в следующем месяце. Предложение актуально для всех желающих...
Мы приглашаем всех желающих танцоров, хореографов, балетмейстеров, руководителей танцевальных кол...

Распродажа культурных файлов FILE-SALE.RU. Новинки:
Яндекс цитирования