ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ WDC ПО ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИМ ТАНЦАМ 2020

Чемпионат Европы WDC 2020 по латиноамериканским танцам среди профессионалов: Возвращение Старого Света на танцевальный Олимп!

25 апреля 2020 года в Кремлевском дворце, в Москве пройдет десятый, проведенный в России, чемпионат Европы WDC по латиноамериканским танцам среди профессионалов. Первый чемпионат состоялся в 2002 году в Санкт-Петербурге. Тогда это был огромный, заполненный до отказа, спортивный дворец и противоборство двух ярчайших танцевальных дуэтов мира - Пола Киллика с Ханой Картунен и Брайана Ватсона с Кармен. Великобритании и Германии. Танцевальное зрелище завершилось победой Брайана и Кармен, которые в итоге стали многократными чемпионами и Европы, и мира. На тот момент это были лучшие пары мира. Сегодня ситуация иная. Лучшие пары мира в большинстве своем представляют США. Хотя с завершением танцевальной карьеры многократных чемпионов мира Риккардо Кокки и Юлии Загоруйченко (США), а, особенно с началом выступлений за Италию второй пары мира Стефано де Филиппо и Дарьи Чесноковой, центр сильнейших может снова переместиться в Старый Свет. Мотивация Стефано, чтобы родная Италия возглавляла список сильнейших танцоров мира, вполне понятна. Кстати, первый шаг в этом направлении уже сделан. На прошедшем в январе этого года на одном из главных международных турниров UK в Великобритании Стефано и Дарья поднялись на высшую ступень, подтвердив свои позиции первой пары мира.

От Италии на чемпионате Европы ожидается сильнейший десант! Это блестящие танцевальные дуэты - Андра Вайдилайте и Нино Ланжелло и Массимо Арколин и Лаура Змажковикова. Их команду дополнят Мануэл Фригетто и Дарья Середа.

Россия будет представлена, прежде всего, нашими лидерами – чемпионами и вице-чемпионами России, финалистами UK 2020 Кириллом Белоруковым и Полиной Телешовой и Никитой Бровко и Ольгой Урумовой. В разное время они были также серебряными призерами чемпионатов Европы. К ним присоединятся финалисты чемпионата России Владимир Литвинов и Ольга Николаева.

Несомненно, из Германии будет и еще один дуэт, танцевальная карьера которого сегодня на явном подъеме, - Павел Звычайный и Оксана Лебедев. Так и хочется «растянуть» финал для всех этих супер-танцоров!

Сейчас мы познакомили вас со списком претендентов на высший титул. А теперь напомним, что Дорин Фрикатану и Марина Сергеева (Великобритания) уже являются трехкратными чемпионами Европы, причем два из этих титулов завоевали в Москве. Борьба будет жаркой и красивой!

От нашей страны ожидаются интересные танцевальные дуэты – финалисты чемпионатов России 2019 - Андрей и Анастасия Киселевы, Андрей Патрушев и Екатерина Бралюк, Кирилл Воронин и Татьяна Косенко. А также Наско Гендов и Екатерина Крысанова, серебряные призеры турнира RS UK Руслан Хисамутдинов и Карина Юсупова, Виталий Диденко и Виктория Вершинина.

Одновременно с чемпионатом Европы пройдет и Кубок Кремля по европейским танцам среди любителей, который привлечет сильнейших танцоров мира из разных стран.

Программу показательных выступлений отличает разнообразие стилей. Организатор подготовил немало сюрпризов всем любителям танца. Их ждет подлинное шоу танцевальных звезд.

Чемпионат Европы по латиноамериканским танцам пройдет в сопровождении группы «7 ветров» под руководством заслуженного артиста России Георгия Мушеева. А Кубок Кремля среди любителей по европейским танцам в сопровождении джаз-бенда «Данс-ленд». В танцевальных паузах между турнирами будет петь оригинальный дуэт очаровательной Анжелики Эланж и Леонида Бахталина, солиста театра "Московская оперетта".

Организатор и ведущий чемпионата Европы 2020, впрочем, как и всех девяти предыдущих, проведенных в России, президент Российского танцевального союза (РТС), почетный вице-президент Всемирного танцевального совета (WDC), президент Евро-Азиатского танцевального совета (EADC), заслуженный деятель искусств России Станислав Попов.

Генеральный партнер чемпионата Европы 2020 WDC - «Газпромбанк» (АО).

История чемпионатов Европы WDC по латиноамериканским танцам в России:

1. 2002 – Санкт-Петербург. «Ледовый дворец», чемпионы Брайан Ватсон и Кармен, Германия

2. 2005 – Москва, Центр международной торговли (ЦМТ), чемпионы Брайан Ватсон и Кармен, Германия

3. 2008 - Москва, ЦМТ, чемпионы Михал Малитовски и Джоана Ленис, Польша

4. 2010 – Москва, ЦМТ, чемпионы Михал Малитовски и Джоана Ленис, Польша

5. 2014 – Москва, Кремль, чемпионы Сергей Сурков и Меля, Россия

6. 2015 – Москва, Кремль, чемпионы Андрей Скуфца и Мелинда Торокьердь, Словения

7. 2016 – Москва, Кремль, чемпионы Евгений Смагин и Полина Казаченко, Россия

8. 2017 – Москва, Кремль, чемпионы Дорин Фрикатану и Марина Сергеева, Молдова

9. 2019 – Москва, Кремль, чемпионы Дорин Фрикатану и Марина Сергеева, Молдова

10. 2020 - Москва, Кремль, чемпионами станут… сильнейшие!

До встречи на паркете! 25 апреля Государственный Кремлевский Дворец, начало 17.00.

Официальный сайт Чемпионата Европы 2020

БИЛЕТЫ:
Кассы Государственного Кремлевского Дворца: +7-495-620-78-46
KASSIR.RU: +7-495-730-73-00
CONCERT.RU:+7-495-644-2222

Подробная информация на сайте: Официальный сайт Чемпионата Европы 2020

Все новости

Количество просмотров: 2430
Поделиться:

 

 alt=

 alt=

 alt=

 alt=

Сегодня: 19.03.2024 г.
Ближайшие события

Фестивальные новости
Сотрудники и читатели библиотеки Ивана Бунина приняли участие и поддержали всемирный проект bookf...
Концерт в Библиотеке им. И.А. Бунина 6 ноября 2021 в 18.00.
30 октября 2021 года организатор Кубка мира заслуженный деятель искусств России, почетный вице-пр...
15 – 16 октября 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал
VR-фильм, раритетные артефакты и квиз. 9 сентября 2021 в Центральной библиотеке №15 имени В.О. Кл...
29 марта 2021
ArtOpenDanceCompetition
22 мая 2021 г., КЗ "Измайлово". Грядет событие которое не оставит равнодушным никого в мире искус...
9 – 10 апреля 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал. РАБОТА С ДЕТЬМИ: творческий процесс ...
11 февраля 2021
СЛОВА И ЗВЕЗДЫ
3 марта 2021 в 18:00 в Бунинском зале библиотеки № 12 имени И.А. Бунина стартует комплексное меро...
Приехать можно в ближайшие дни, можно в следующем месяце. Предложение актуально для всех желающих...
Мы приглашаем всех желающих танцоров, хореографов, балетмейстеров, руководителей танцевальных кол...

Распродажа культурных файлов FILE-SALE.RU. Новинки:
Яндекс цитирования