SHINEDOWN

Американская рок-группа Shinedown отправится в тур по России
3 декабря 2018 – Санкт-Петербург – А2 Green Concert
4 декабря 2018 – Москва – Adrenaline Stadium
6 декабря 2018 – Нижний Новгород – Milo Concert Hall
7 декабря 2018 – Казань – Концерт-холл «Эрмитаж»

Знаменитые американские хитмейкеры – мультиплатиновая рок-группа Shinedown – отправится в тур по России этой зимой. Бескомпромиссные покорители рок-чартов и исторические рекордсмены рейтинга Mainstream Rock Songs журнала Billboard – вокалист Брент Смит (Brent Smith), гитарист Зак Маерс (Zach Myers), басист Эрик Басс (Eric Bass) и барабанщик Барри Керч (Barry Kerch) – приедут в нашу страну в рамках мирового турне в поддержку своего шестого по счету и первого концептуального по содержанию альбома “ATTENTION ATTENTION” (2018). 3 декабря 2018 года Shinedown выступят в Санкт-Петербурге в клубе А2 Green Concert, 4 декабря 2018 – в московском Adrenaline Stadium, 6 декабря 2018 – в нижегородском MILO Concert Hall, а 7 декабря 2018 – в казанском концерт-холле «Эрмитаж». На своих концертах в России рокеры исполнят свои самые известные хиты, такие как "Second Chance", "Bully", "The Sound of Madness", "Diamond Eyes", "Unity", "Devour", “Call Me” и др., а также произведения с уже нашумевшей новой пластинки “ATTENTION ATTENTION”.

«В рамках этого российского тура абсолютно все города концертов получат одинаково качественный звук, - рассказывает Ильдар Бакеев, генеральный директор компании-организатора турне Ildar Bakeev Entertainment. – Чтобы сделать каждое российское шоу незабываемым для поклонников, Shinedown привезут из Европы свое оборудование на специальной фуре и прокатят его по всем точкам турне».

Билеты на концерты в Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде и Казани поступят в продажу 10 августа 2018 в 10:00 в официальную билетную кассу bakeev-tickets.ru.

На сегодняшний день мультиплатиновая группа Shinedown родом из Флориды (США) – одна из самых успешных американских рок-групп. Коллектив отметился в истории рок-музыки как самые стабильные хитмейкеры XXI века. Двадцать три сингла, выпущенные бэндом за пятнадцатилетнюю карьеру, попали в Топ-5 чарта Hot Mainstream Rock Songs американского журнала Billboard. Shinedown – единственный коллектив, добившийся такого результата за 35-летнюю историю существования хит-парада. При этом 12 синглов зафиксировались на первой строчке чарта. Только две группы смогли выпустить подобное количество хитов №1 на сегодняшний день: Three Days Grace (12 хитов №1) и Van Halen (13 хитов №1). Shinedown продала более 10 миллионов альбомов по всему миру, имеет 11 платиновых и золотых синглов, 4 платиновых и золотых альбома и является одной из самых прослушиваемых рок-групп на платформе Spotify с более чем 600 миллионами стримов. Совокупное количество прослушиваний треков группы на всех существующих сервисах уже перевалило планку в 1 миллиард стримов.

Секрет неиссякаемой популярности группы – это, в первую очередь, высокие идеалы коллектива, их трудоголизм и бескомпромиссность перед любыми трудностями. Этих принципов они придерживаются везде: на концертах, в студийной работе и собственной жизни. На своих треках группа мотивирует слушателей становиться лучше, призывает не терять надежду и вопреки всему идти к цели. Именно это вкупе с взрывной драматической мелодикой, нестандартными хуками, грувовыми риффами и мощным трехоктавным вокалом Брента Смита собирает вокруг них постоянно растущую армию поклонников по всему свету. Сам фронтмен окрестил звучание группы термином «кинематографическое», указывая на его эпичность и насыщенность музыкального репертуара «песнями-гимнами».

Квинтессенцией идеологии Shinedown стал их новый альбом-история "ATTENTION ATTENTION" (4 мая 2018, Atlantic Records), акцентирующий внимание на темах разрушения и восстановления, а также человеческой воле. Концепция альбома, согласно официальному пресс-релизу группы, заключается «в физическом, умственном и эмоциональном путешествии человека из самой низкой точки, до которой он может опуститься – дна жизни – к вершине жизненного пути». Альбом представляет собой цельную взаимосвязанную историю о главном герое, который в течение 14 песен разбирается в своих проблемах и становится новым человеком к концу последнего трека. Альбом необходимо слушать от начала до конца. «Нужно упасть в яму, чтобы понять, как из нее выбраться, – рассказывает Брент. – Вот и наш герой старается «восстать из пепла» и построить жизненную опору, осознает, что не совершенен, признает, что ничто не дается в этом мире просто так и, в результате, «разблокирует» в себе решимость бороться. Вы увидите этот сдвиг и его развитие по мере продвижения по треклисту альбома. В конце персонаж снова становится уверенным».

Альбом получился очень личным для рокеров. Многие из песен на пластинке рассказывают о них самих. «Чтобы сделать что-то по-настоящему в духе Shinedown, нам пришлось говорить о том, что мы знаем - друг о друге, - делится Брент. – В свое время мне приходилось бороться с ситуациями, связанными с злоупотреблением веществами и зависимостью. Я хорошо рассмотрел неприглядную сторону этого. Одним словом, потерпел поражение, потому что я не совершенен. Мне пришлось собраться с силами и построить свою жизнь заново. Но я не смог бы этого сделать, если бы не три этих джентльмена. И я написал обо всем этом. Эта работа –пожалуй, самая правдивая вещь, которую я сделал за последнее десятилетие. У меня есть татуировка на верхней части левой руки, которая гласит: «Ваша боль – это дар». Именно так я себя ощущаю. Это то, что сделало меня тем, кем я сейчас явлюсь».

Учитывая глубоко личный характер записи, музыканты привлекли участника группы Эрика Басса для продюсирования и сведения всего материала альбома в первый раз. «Мы знали, что вероятно не сможем заставить постороннего сделать это так, как хотим мы, – говорит Брент. «Это должен был быть Эрик. И он сделал невероятную работу». Эрик расширил музыкальную палитру, сделав его звучание, по его собственным словам, более «опасным» и «реальным».

Группа выпустила 2 клипа на песни «Devil» и «The Human Radio» под руководством Билла Юкича, уже курировшего подобный проект – фильм по альбому «Lemonade» певицы Beyonce. По неподтвержденным данным планируется запись клипов ко всем оставшимся песням лонгплея.

Краткая биография Shinedown:

Рок-группа Shinedown (в переводе с англ. – “затмевать”) была создана в 2001 году в Джексонвилле (штат Флорида, США) и стала известна сразу после выпуска дебютного альбома "Leave a Whisper" (2003). Три сингла с пластинки выстрелили на первые строчки рок-чартов, а сама пластинка заработала платину по версии RIAA. В последующие годы работы коллектив с завидным постоянством выпускал один хитовый альбом за другим: золотой "Us and Them" (2005), мультиплатиновый "The Sound of Madness" (2008), золотой "Amaryllis" (2012). Сингл "Second Chance" из альбома "The Sound of Madness" попал в Топ-10 (седьмое место) Billboard Hot 100 и получил дважды платиновый статус. Песня была представлена группой на American Music Awards в 2009 году в номинации Alternative Rock. Пятый альбом "Threat to Survival" (2015) дебютировал на 5-й строчке Billboard 200, одновременно взлетев на верхушки Top Rock Albums и Top Hard Rock Albums. Два сингла – "Cut the Cord" и "State of My Head" продолжили традицию группы и зафиксировались на первой строчке Hot Mainstream Rock Songs. "Cut the Cord" продержалась на лидирующей позиции в течение восьми недель подряд, а также стала главной темой шоу WWE "Hell in a Cell" 2015 года. Несколько работ коллектива использовались в качестве саундтреков к фильмам: "Devour" («Пункт назначения 4», 2009), "Her Name Is Alice" («Алиса в стране чудес», 2010), "Diamond Eyes" («Неудержимые», 2010), «I’m Alive» («Мстители», 2012) и "Sound Of Madness" («Безумный Макс: Дорога ярости», 2015). Релиз последнего альбома “ATTENTION ATTENTION” состоялся 4 мая 2018.

В текущий состав коллектива входят вокалист Брент Смит (Brent Smith), гитарист Зак Маерс (Zach Myers), басист Эрик Басс (Eric Bass) и барабанщик Барри Керч (Barry Kerch).

Официальный сайт Shinedown – www.shinedown.com
Официальный сайт организатора – www.bakeev-ent.ru
Официальная билетная компания: bakeev-tickets.ru

Дополнительная информация, запросы интервью и аккредитация:
Ольга Линниченко +7 (926) 278-02-88, linnichenko@euro-ent.ru

Подробная информация на сайте: Официальный сайт организатора

Все новости

Количество просмотров: 2523
Поделиться:

 

 alt=

 alt=

 alt=

 alt=

Сегодня: 19.04.2024 г.
Ближайшие события

Фестивальные новости
Сотрудники и читатели библиотеки Ивана Бунина приняли участие и поддержали всемирный проект bookf...
Концерт в Библиотеке им. И.А. Бунина 6 ноября 2021 в 18.00.
30 октября 2021 года организатор Кубка мира заслуженный деятель искусств России, почетный вице-пр...
15 – 16 октября 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал
VR-фильм, раритетные артефакты и квиз. 9 сентября 2021 в Центральной библиотеке №15 имени В.О. Кл...
29 марта 2021
ArtOpenDanceCompetition
22 мая 2021 г., КЗ "Измайлово". Грядет событие которое не оставит равнодушным никого в мире искус...
9 – 10 апреля 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал. РАБОТА С ДЕТЬМИ: творческий процесс ...
11 февраля 2021
СЛОВА И ЗВЕЗДЫ
3 марта 2021 в 18:00 в Бунинском зале библиотеки № 12 имени И.А. Бунина стартует комплексное меро...
Приехать можно в ближайшие дни, можно в следующем месяце. Предложение актуально для всех желающих...
Мы приглашаем всех желающих танцоров, хореографов, балетмейстеров, руководителей танцевальных кол...

Распродажа культурных файлов FILE-SALE.RU. Новинки:
Яндекс цитирования