НОВЫЙ ФОРМАТ

«Новый формат»: необычно, креативно, ярко!
Конкурс при информационной поддержке Министерства культуры РФ.

Действительно ярко, креативно и грандиозно с 27 по 31 марта в городе Сочи/Адлер прошел один из самых масштабных в России, интересных и необычных проектов – Международная хореографическая ассамблея «Новый формат».

Новый интересный молодой проект уже успел обрести свой характер, свою атмосферу, свой неповторимый стиль и уверенными шагами теперь набирает скорость и выходит на новую высоту. Талантливые танцоры из Перми, Вологды, Самары, Волгограда, Горнозаводска, Норильска, Тулы, города Стерлитамак и других городов рьяно сражались за право стать лучшим и завоевать самый главный приз фестиваля.

«Новый формат» - это круто! Это восторг и новые впечатления
«Новый формат» - это так….как будто перехватывает дыхание….
«Новый формат» - это просто улет!
Все эти слова звучали от участников фестиваля и все они были искренними, что подтверждали улыбки и счастливые огоньки в глазах.

Первый конкурсный день стал для участников ознакомительным. Заезд, размещение, знакомство с красочной озеленённой территорией оздоровительного санатория «Южное Взморье». Проба сцены, репетиции и в завершении дня – торжественная церемония открытия II Международной хореографической ассамблее «Новый формат»!

Второй день фестиваля был всецело посвящен выступлениям. И здесь разнообразие номинаций поражало. Кроме привычных и уже знакомых встречались совершенно редкие: перфоманс, импровизация и балетмейстерская работа.

Данные номинации относятся к наиболее сложным видам хореографии, оттого и конкурс вызвал у его участников еще больший интерес. По словам участников, при выборе данного проекта они, прежде всего, руководствовались желанием получить новый взрыв эмоций. Так и произошло!

Конкурсная программа прошла на одном дыхании. Уровень подготовки коллективов был достаточно высок, оттого соревноваться было сложно и интересно. Целый день творческие постановки сменяли одна другую. И каждая из них, как в калейдоскопе дарила свои краски и рассказывала свою историю. Следующий конкурсный день был отведен для получения новых знаний – мастер-классов от педагогов-наставников и увлекательных экскурсий.

По итогам смотра участников в первом туре было выявлено 14 коллективов – финалистов конкурса, которые и продолжили борьбу в туре втором. Здесь голосование членов жюри проходило уже путём открытого голосования. Ох, как была накалена атмосфера, и как искрил воздух вокруг. Стоит отметить, что определение победителя на этом конкурсе проходило также в необычном новом формате. Победителя выявляли по трех категориям:
- голосование членов судейской коллегии
- голосование руководителей коллективов-финалистов
- голосование зрителей на официальном сайте

Из 14 финалистов всего лишь 2 коллектива набрали максимальный балл – именно они и смогли продолжить борьбу за звание абсолютного победителя.

В ходе общего поведения итогов по каждому из критериев оценок звание Абсолютного победителя был удостоен образцовый коллектив современного эстрадного танца «ШКОДА», г. Норильск. Именно они получили в подарок профессиональную акустическую систему и самый главный приз – бесплатное участие в Международном хореографическом конкурсе 'Dance Continent», который пройдет с 28 апреля по 3 мая в г. Москва Звание Золотого победителя получила хореографическая студия «Непоседы-Театр», г. Пермь. Два этих коллектива шли с небольшим отрывом друг от друга. И малыши - 'непоседы' достойно сражались на пути к своей цели. И ведь до победы им не хватило всего чуточку.... Но мы искренне желаем этим пусть маленьким, но таким сильным танцорам побед, которых непременно будет еще очень много. И одну из них они могут попробовать завоевать уже в ближайшее время в Москве, на конкурсе 'Dance Continent», ведь коллектив 'ШКОДА' подарил им свой главный приз!

Серебряным победителем был признан хореографический ансамбль «Фантазия», г. Самара.
Бронзовым - Студия танца «ВыЯвление» ГБУ ДО ДКУМ, г. Краснодар. Каждый из этих коллективов получил весомый денежный приз.

Особый приз – приз зрительских симпатий получила хореографическая студия «Непоседы-Театр», г. Пермь.
Отдельные коллективы-участники решением дирекции конкурса были отмечены денежными грантами. Мы от всей души поздравляем наших победителей! Пусть их стремления принесут им еще больше побед и ярких впечатлений!

Подробная информация на сайте: Территория талантов

Все новости

Количество просмотров: 4294
Поделиться:

 

 alt=

 alt=

 alt=

 alt=

Сегодня: 20.04.2024 г.
Ближайшие события

Фестивальные новости
Сотрудники и читатели библиотеки Ивана Бунина приняли участие и поддержали всемирный проект bookf...
Концерт в Библиотеке им. И.А. Бунина 6 ноября 2021 в 18.00.
30 октября 2021 года организатор Кубка мира заслуженный деятель искусств России, почетный вице-пр...
15 – 16 октября 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал
VR-фильм, раритетные артефакты и квиз. 9 сентября 2021 в Центральной библиотеке №15 имени В.О. Кл...
29 марта 2021
ArtOpenDanceCompetition
22 мая 2021 г., КЗ "Измайлово". Грядет событие которое не оставит равнодушным никого в мире искус...
9 – 10 апреля 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал. РАБОТА С ДЕТЬМИ: творческий процесс ...
11 февраля 2021
СЛОВА И ЗВЕЗДЫ
3 марта 2021 в 18:00 в Бунинском зале библиотеки № 12 имени И.А. Бунина стартует комплексное меро...
Приехать можно в ближайшие дни, можно в следующем месяце. Предложение актуально для всех желающих...
Мы приглашаем всех желающих танцоров, хореографов, балетмейстеров, руководителей танцевальных кол...

Распродажа культурных файлов FILE-SALE.RU. Новинки:
Яндекс цитирования