ФЕСТИВАЛЬ - ЭТО БУРЯ ЭМОЦИЙ!

Восторг, искренность, неподдельный интерес! Тяжело не влюбиться в эту атмосферу, тяжело не привыкнуть к ней, пусть даже за несколько дней и, в конце концов, с ней очень тяжело расставаться.

VII Всероссийский вокально-хореографический конкурс «Хрустальная Ника», с 30 октября по 3 ноября, принёс в уютную Анапу вдохновение. Заполнил каждый из дней творческим теплом, смешал тона, добавил колорита краскам и вот: картина заиграла новыми цветами!

Чем были заполнены эти дни? Можно сказать, что всё, что происходило, стало настоящим событием в жизни «Территории талантов», в жизни наших участников.

В течение всех дней ребята и их руководители принимали активное участие в мастер-классах наставников, путешествовали, делали много классных фотографий и делились ими с нами. А мы искренне радовались за них.

Два конкурсных дня пролетели быстро. В номинациях вокал и хореография соревновались лучшие коллективы не только России, но и ближнего зарубежья. Номера поражали зрителей идеями постановок, костюмами и творческим подходом. Сколько всего нам удалось прослушать и увидеть за эти дни! Некоторые из песен возвращали нас к корням, другие вселяли надежду, третьи – радость. А танцевальные постановки! Какие истории мы успели увидеть! Здесь были и серые юные птенцы, и мультипликационные герои, и веселые девичьи разговоры, колоритные народные танцы и….да много чего еще.

Конечно, каждый из участников хотел одержать победу и страсти на сцене кипели совсем не шуточные. Но все же решением членов судейской коллегии в номинации «Вокал» победителем стал Образцовый художественный вокальный ансамбль «Младороссы», г. Усть-Лабинск,

В номинации «Хореография» Гран-При получила Хореографическая студия при ансамбле танца «Невские Зори», г. Санкт-Петербург.

Два этих коллектива получили денежные гранты в размере 50.000 каждый.

Также денежные премии в размере 10.000 рублей каждая, получили руководители Образцового художественного вокального ансамбля «Младороссы», г. Усть-Лабинск и студии эстрадного танца «Изумрудный город», г. Казань.

Специальный приз - денежную премию в размере 30.000 получила студия эстрадного танца «Изумрудный город», г. Казань.

Помимо основных наград, конкурсантам были вручены специальные призы за особые достижения в области хореографии от членов судейской комиссии. Коллективы получили профессиональные акустические системы. Решением дирекции ВФД «Территории талантов» коллективы-участники, получили денежные гранты, предоставляющие право скидки на участие в других проектах организации.

«Спасибо Вам за прекрасное настроение в эти прекрасные дни! – обратилась к участникам Светлана Кашталапова. Пусть дело, которое вы выбрали, будет с вами на протяжении всей жизни».

И вот…. Закрылся занавес, погашены софиты. Наши два финальных гала-концерта завершились. И пусть мы расстаемся, но мы верим, что это разлука не продлится долго. Мы обязательно встретимся. И совершим множественно творческих открытий вместе!

Подробная информация на сайте: Территория талантов

Все новости

Количество просмотров: 2398
Поделиться:

 

 alt=

 alt=

 alt=

 alt=

Сегодня: 28.03.2024 г.
Ближайшие события

Фестивальные новости
Сотрудники и читатели библиотеки Ивана Бунина приняли участие и поддержали всемирный проект bookf...
Концерт в Библиотеке им. И.А. Бунина 6 ноября 2021 в 18.00.
30 октября 2021 года организатор Кубка мира заслуженный деятель искусств России, почетный вице-пр...
15 – 16 октября 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал
VR-фильм, раритетные артефакты и квиз. 9 сентября 2021 в Центральной библиотеке №15 имени В.О. Кл...
29 марта 2021
ArtOpenDanceCompetition
22 мая 2021 г., КЗ "Измайлово". Грядет событие которое не оставит равнодушным никого в мире искус...
9 – 10 апреля 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал. РАБОТА С ДЕТЬМИ: творческий процесс ...
11 февраля 2021
СЛОВА И ЗВЕЗДЫ
3 марта 2021 в 18:00 в Бунинском зале библиотеки № 12 имени И.А. Бунина стартует комплексное меро...
Приехать можно в ближайшие дни, можно в следующем месяце. Предложение актуально для всех желающих...
Мы приглашаем всех желающих танцоров, хореографов, балетмейстеров, руководителей танцевальных кол...

Распродажа культурных файлов FILE-SALE.RU. Новинки:
Яндекс цитирования