МАЙКЛ КЕРИНС О ШЕКСПИРЕ

Мастер-класс известного шотландского рассказчика историй (сторителлера) Майкла Керинса (Глазго), посвященный 400-летию со дня рождения У.Шекспира.

29 сентября 2016 в 14.00 Библиотека им.Ф.М.Достоевского и Центральная детская библиотека ЦБС ЦАО проводят мастер-класс известного шотландского рассказчика историй (сторителлера) Майкла Керинса (Глазго). Он посвящается 400-летию со дня рождения У.Шекспира. Участников мастер-класса ждeт интерактивная лекция о роли нарратива в литературе. Особый акцент М.Керинс сделает на творчестве У.Шекспира, Л.Кэррола, Б.Поттер, традиционных сказках и собственных произведениях и историях.

Майкл Керинс – писатель, актер, режиссер, но самое главное-рассказчик историй (сторителлер). Член Британской Ассоциации актеров, в прошлом- руководитель шотландского фестиваля рассказчиков и общественный деятель, Майкл является своеобразным «посланником» Шотландии, который инициировал целый ряд проектов, ставших сегодня международными www.slatecharity.com или www.kerinsnaumov.com, в том числе и конкурс переводов для российских студентов. Он проводит выступления, семинары и мастерские в самых разных аудиториях и странах от Китая до Ямайки: для школ и библиотек, для бизнеса и корпораций, для заключенных в тюрьмах, практикует т.н. «исцеляющие» истории. Кроме этого, он писатель, продюсер и директор благотворительного фонда для «детей улиц» и малолетних правонарушителей.

Майкл - прирожденный мастер импровизации. По его словам, этот дар ему передал слепой отец, обладавший уникальными способностями устного рассказа. М.Керинс является неоднократным победителем разных конкурсов и соревнований по устному рассказу, включая Шотландский «Оскар» для рассказчиков 2008 года и Эйский «Оскар» в области написанных историй 2010 года. Керинс – единственный рассказчик, живущий и работающий в Шотландии, чьи шоу были проданы знаменитому Гражданскому Театру Глазго, на сцене которого он их и представлял. Недавно Майкл выпустил собственную книгу сказок «Уитом»

Мы приглашаем детских библиотекарей, а также всех интересующихся искусством рассказывания историй (сторителлинга). Вход свободный.

 Подробная информация на сайте: Библиотека им. Ф.М. Достоевского

Все новости

Количество просмотров: 3687
Поделиться:

 

 alt=

 alt=

 alt=

 alt=

Сегодня: 18.04.2024 г.
Ближайшие события

Фестивальные новости
Сотрудники и читатели библиотеки Ивана Бунина приняли участие и поддержали всемирный проект bookf...
Концерт в Библиотеке им. И.А. Бунина 6 ноября 2021 в 18.00.
30 октября 2021 года организатор Кубка мира заслуженный деятель искусств России, почетный вице-пр...
15 – 16 октября 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал
VR-фильм, раритетные артефакты и квиз. 9 сентября 2021 в Центральной библиотеке №15 имени В.О. Кл...
29 марта 2021
ArtOpenDanceCompetition
22 мая 2021 г., КЗ "Измайлово". Грядет событие которое не оставит равнодушным никого в мире искус...
9 – 10 апреля 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал. РАБОТА С ДЕТЬМИ: творческий процесс ...
11 февраля 2021
СЛОВА И ЗВЕЗДЫ
3 марта 2021 в 18:00 в Бунинском зале библиотеки № 12 имени И.А. Бунина стартует комплексное меро...
Приехать можно в ближайшие дни, можно в следующем месяце. Предложение актуально для всех желающих...
Мы приглашаем всех желающих танцоров, хореографов, балетмейстеров, руководителей танцевальных кол...

Распродажа культурных файлов FILE-SALE.RU. Новинки:
Яндекс цитирования