КАПЛЯ

В Москве стартует шестой по счету кинофестиваль хоррор фильмов «КАПЛЯ»

В Москве с 1 по 5 февраля 2016 начнет свою работу VI Российский международный кинофестиваль остросюжетного кино и хоррор-фильмов «КАПЛЯ». С утра до поздней ночи зрители смогут увидеть лучшие картины, что поступили в оргкомитет фестиваля в течение года. В конкурсной программе будут представлены как работы известных режиссеров, так и новичков жанра. 27 марта в Crocus CityVegas состоится торжественная церемония награждения победителей с участием голливудских знаменитостей.

В течение месяца для любителей остросюжетного кино и хоррор-фильмов будет проходить целый комплекс приуроченных к кинофестивлю мероприятий, которые представляет продюсерская компания LIVE ENTERTAINMENT. Кинофестиваль «Капля» является крупным международным проектом и проходит при официальной поддержке Министерства Культуры РФ, Департамента СМИ и Рекламы города Москвы, а также входит во всемирный Союз фестивалей остросюжетного кино.

Конкурсная фестивальная программа пройдет с 1 по 5 февраля в режиме нон-стоп в кинотеатрах «Балтика» и «Мир Искусства». С утра до поздней ночи зрители смогут увидеть лучшие картины, что поступили в оргкомитет фестиваля в течение года. В конкурсной программе будут представлены как работы известных режиссеров, так и новичков жанра.

- Заявки поступали со всего мира, - рассказывает президент продюсерской компании LIVE ENTERTAINMENT и учредитель кинофестиваля «Капля» Виктор Буланкин. - Так что зрители смогут по достоинству насладиться всеми особенностями хоррора разных стран. В этом году победитель конкурсной программы, помимо статуэтки веселого привидения и ценных призов, получит также денежный приз и сертификат на телепрокат фильма.

В эти же дни в Москву прибудут звездные гости кинофестиваля – и уже по традиции суперзвезды Голливуда, чьи имена организаторы пока держат в секрете. По словам Виктора Буланкина, в этом году зрителей ждет большой сюрприз – на премии будут присутствовать самые известные голливудские селебритис.

Напомним, в разные годы в числе почетных гостей Российского международного кинофестиваля остросюжетного кино и хоррор фильмов «КАПЛЯ» был и старший брат Джулии Робертс, звезда фильмов «Темный рыцарь», «Неудержимые» и «Доктор Кто» Эрик Робертс, звезды фильма «Пила» Тобин Белл и Костас Мэндиллор, знаменитый режиссер целой серии фильмов ужасов Стюарт Гордон, режиссер трилогии «Реаниматор» Брайан Юзна, звезда нестареющего спилберговского «Полтергейста» Оливер Роббинс, звезда «Сумерек» Джодель Ферланд, легенда трэш-муви Ллойд Кауфман, индийская модель и королева красоты Преити Уупала, звезда фильмов «Детектив Раш», «Секретные материалы», «Сверхъестественное» и «Мыслить как преступник» Никки Эйкокс, звезды телесериала «Американская история ужасов» Бен Вульф и Наоми Гроссман, японский режиссер легендарного «Годзиллы» Сюске Канеко, знаменитый японский композитор, мультиинструменталист, автор музыки большинства видеоигр компании Konami Акира Ямаока, известный по ролям Арнольда Бекера в шоу «Закон Лос-Анджелеса» и доктора Файнстоуна в фильме «Дантист» Корбин Бернсен, знаменитый композитор целого ряда фильмов в жанре ужасы и телевизионного сериала «Декстер» Дэниел Лихт, а также юная звезда европейского шедевра «Впусти меня» Лина Леандерссон.

5 февраля в кинотеатре «Балтика» в ТРЦ «Калейдоскоп» состоится пресс-конференция с участием всего актерского состава картины российского режиссера Тихона Корнева «Диггеры». Картина, которую представляет компания «Централ Партнершип», повествует о том, каким ужасом для некоторых граждан может обернуться обычная поездка в метро. Поезд, забитый пассажирами, пролетает мимо конечной станции и пропадает. Правительство тут же засекречивает информацию об этом событии, а главный герой в исполнении возмужавшего и похорошевшего Романа Евдокимова вместе с друзьями отправляется на поиски пропавших без вести. На глазах кинозрителей оживают городские легенды, которыми окутано обитое мрамором подземелье Москвы. На пресс-конференции примет участие все актеры, занятые в этом мистическом триллере: Роман Евдокимов, Анна Васильева, Алёна Савастова, Владимир Кузнецов, Андрей Лёвин, Мария Щекатурова, Евгений Коряковский, Дин Фан, Кирилл Кобзарев и Валерия Шкирандо. (Трейлер: https://youtu.be/N8NoT1cKiME)

26 марта в большом зале самого современного на сегодняшний день кинотеатра КАРО Vegas 22 пройдет звездный мастер-класс в формате шоу-конвенции с участием приглашенных гостей, а также автограф-сессия и специальный премьерный показ российского хоррора Вячеслава Курдюкова «Столичные кошмары». Все присутствующие смогут пообщаться с актерами, задействованными в фильме, а режиссер в подробностях расскажет, как создавалась картина.

27 марта в КАРО Vegas 22 пройдет уже торжественная церемония награждения победителей кинофестиваля. По красной дорожке пройдутся звезды отечественного и мирового кинемотографа. С музыкальным сетом выступит звезда итальянской поп-рок сцены Никис Фабброкиле. В качестве специального сюрприза для зрителй церемонии награждения организаторы премии представят шоу уродов. Вести церемонию будут несменный директор кинопремии Виктор Буланкин в паре с топ-моделью Анастасией Серединской. С 2014 года «КАПЛЯ» активно занимается благотворительностью, поэтому часть средств с продажи билетов будут переданы фонду «Милосердие».

Напоминаем, Кинофестиваль «КАПЛЯ» – открытое мероприятие, и его могут посетить все желающие – поклонники жанра и звезд кино!

Аккредитация СМИ

5 февраля, 18:00, кинотеатр «Балтика», ТРЦ «Калейдоскоп»
Адрес: ул. Сходненская, 56, м. Сходненская
Пресс-конференция с участием актерского состава российского мистического триллера «Диггеры»

26 марта, 18:00, кинотеатр КАРО Vegas 22 (м. Мякинино)
Премьера российского хоррора Вячеслава Курдюкова «Столичные кошмары», звездный мастер-класс в формате шоу-конвенции с участием приглашенных гостей, а также автограф-сессия.

27 марта, 19:00, кинотеатр КАРО Vegas 22 (м. Мякинино)
Торжественная церемония награждения победителей VI кинофестиваля хоррор-фильмов «КАПЛЯ».

Аккредитация СМИ осуществляется на основе анонса.

Контакты: Заявки на аккредитацию СМИ присылать на mail: promo.bigmonster@gmail.com
Константин Филиппов, pr-директор фестиваля «Капля», + 7 926 210 75 10

Подробная информация на сайте: Капля

Все новости

Количество просмотров: 3100
Поделиться:

 

 alt=

 alt=

 alt=

 alt=

Сегодня: 29.03.2024 г.
Ближайшие события

Фестивальные новости
Сотрудники и читатели библиотеки Ивана Бунина приняли участие и поддержали всемирный проект bookf...
Концерт в Библиотеке им. И.А. Бунина 6 ноября 2021 в 18.00.
30 октября 2021 года организатор Кубка мира заслуженный деятель искусств России, почетный вице-пр...
15 – 16 октября 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал
VR-фильм, раритетные артефакты и квиз. 9 сентября 2021 в Центральной библиотеке №15 имени В.О. Кл...
29 марта 2021
ArtOpenDanceCompetition
22 мая 2021 г., КЗ "Измайлово". Грядет событие которое не оставит равнодушным никого в мире искус...
9 – 10 апреля 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал. РАБОТА С ДЕТЬМИ: творческий процесс ...
11 февраля 2021
СЛОВА И ЗВЕЗДЫ
3 марта 2021 в 18:00 в Бунинском зале библиотеки № 12 имени И.А. Бунина стартует комплексное меро...
Приехать можно в ближайшие дни, можно в следующем месяце. Предложение актуально для всех желающих...
Мы приглашаем всех желающих танцоров, хореографов, балетмейстеров, руководителей танцевальных кол...

Распродажа культурных файлов FILE-SALE.RU. Новинки:
Яндекс цитирования