GRAND PREMIUM

Пост-релиз IV Международного конкурса лауреатов в области хореографического искусства «Grand Premium»
Сильнейшие танцоры страны – в Орле, Красноярске, Владивостоке и Йошкар-Оле.

С 10 по 14 декабря в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства культуры РФ более 1000 танцоров из 40 различных городов России и Эстонии боролись за звание самого лучшего коллектива 2015 года.

4 конкурсных дня участников IV Международного конкурса лауреатов в области хореографического искусства «Grand Premium» оценивали знаменитые педагоги-хореографы с мировыми именами, работающие на лучших концертных площадках и университетах искусств мира - Егор Дружинин, Сергей Смирнов, Светлана Кашталапова, Александр Могилёв, Юрий Деревягин, Алексей Яценко, Ирина Новик и Евгений Шевцов.

Как отмечают жюри конкурса, техническая подготовка, композиционные находки и артистизм танцоров были на высоте, и конкурс вновь поднял планку подготовки не только любительских, но и профессиональных хореографических коллективов России. Как и было заявлено организаторами, в каждом представленном жанре был выбран самый лучший коллектив.

Гран-при в современном танце удостоена школа современной хореографии "Maugli Dance Company", г. Владивосток. В номинации «Эстрадная хореография» лучшими был признан Детский ансамбль эстрадного танца "Планета", из Йошкар-Олы. А вот при определении лучшего из лучших в народном танце судьи долго не смогли прийти к единому мнению и выбрать самого достойного, поэтому в данной номинации были присуждены 2 Гран-при. Один кубок увезет с собой в Красноярск народный коллектив студенческий ансамбль танца «Адастра». Второй главный приз отправится в Орёл вместе с хореографическим ансамблем «Радуга», ОГИИК.

Своих фаворитов выбрали и зрители конкурса, которые «болели» как в концертном зале, так и у мониторов компьютеров. Приз «зрительских симпатий» по итогам интернет-голосования получила Академия шоу «FLEXX5» из Новосибирска.

Помимо основных наград, конкурсантам от дирекции фестиваля были вручены денежные сертификаты на участие в других проектах фестивального движения «Территория талантов». Также члены жюри утвердили специальные призы за особые достижения в области хореографии – награжденным вручили мини-акустические системы и музыкальные центры.

Директор конкурса Ирина Корочинская отмечает, что ежегодно уровень участников фестиваля растет. В конкурсе действительно принимают участие лучшие из лучших. Однако, не смотря на волнительную атмосферу и крайне напряженную конкурсную борьбу, за кулисами царит дружеская атмосфера. Более опытные танцоры поддерживают юных конкурсантов, знакомятся и заводят дружбу, обмениваются идеями и планами. Таким образов «Grand Premiun» - это не просто конкурс, это огромная творческая площадка для профессионального роста, обмена идеями и мнениями, кладезь вдохновения и новых творческих знакомств!
В преддверии Нового года фестиваль не просто подвел итоги 2015, он дал мощнейший стимул коллективам для дальнейшего покорения новых хореографических горизонтов!

Контакты: подробную информацию можно получить по телефонам: +7(918)285-55-90, +7(999)630-79-99 и по e-mail: art-talant@inbox.ru. Контактное лицо – директор IV Международного конкурса лауреатов в области хореографического искусства «Grand Premium» Ирина Корочинская.

Автор: Марина Берченская

Подробная информация на сайте: Территория талантов

Все новости

Количество просмотров: 3911
Поделиться:

 

 alt=

 alt=

 alt=

 alt=

Сегодня: 24.04.2024 г.
Ближайшие события

Фестивальные новости
Сотрудники и читатели библиотеки Ивана Бунина приняли участие и поддержали всемирный проект bookf...
Концерт в Библиотеке им. И.А. Бунина 6 ноября 2021 в 18.00.
30 октября 2021 года организатор Кубка мира заслуженный деятель искусств России, почетный вице-пр...
15 – 16 октября 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал
VR-фильм, раритетные артефакты и квиз. 9 сентября 2021 в Центральной библиотеке №15 имени В.О. Кл...
29 марта 2021
ArtOpenDanceCompetition
22 мая 2021 г., КЗ "Измайлово". Грядет событие которое не оставит равнодушным никого в мире искус...
9 – 10 апреля 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал. РАБОТА С ДЕТЬМИ: творческий процесс ...
11 февраля 2021
СЛОВА И ЗВЕЗДЫ
3 марта 2021 в 18:00 в Бунинском зале библиотеки № 12 имени И.А. Бунина стартует комплексное меро...
Приехать можно в ближайшие дни, можно в следующем месяце. Предложение актуально для всех желающих...
Мы приглашаем всех желающих танцоров, хореографов, балетмейстеров, руководителей танцевальных кол...

Распродажа культурных файлов FILE-SALE.RU. Новинки:
Яндекс цитирования