КУРТУАЗНЫЙ ПАНОКТИКУМ

Приглашаем Вас на открытие французской выставки «Куртуазный паноптикум» в галерее «FoSSart». 18 ноября 2015 в 18.00 автор выставки – Мануэль Гомес лично поприветствует гостей и расскажет о художественном замысле «Куртуазного паноптикума». 

«Куртуазный паноптикум» - романтический андеграунд по-французски

С 18 ноября по 9 декабря в галерее «FoSSart» в Санкт-Петербурге пройдет выставка французского художника, скульптора и графического дизайнера, Мануэля Гомеса. На выставке будут представлены новые работы, созданные специально для искушенной петербургской публики. В самом названии выставки отображена единая концепция – придворные и королевские особы в плену своих интриг и тайных желаний. 18 ноября в 19:00 состоится открытие выставки «Куртуазный паноптикум», на котором гости галереи смогут узнать подробнее о замысле картин лично у Мануэля Гомеса и пообщаться с людьми, заинтересованными в развитии современного искусства.

Собственный художественный стиль Мануэля Гомеса определяется его характером и отношением к жизни: изящество и грация, откровенность и чувственность, легкая доля иронии. Герои картин - сказочные дамы, шуты и музыканты, они словно рождены в фантастических снах. Не обращая внимания на зрителей, они продолжают жить в своем волшебном, причудливом мире.

Новая выставка навеяна образами королевского двора в современном исполнении: его величество, фаворитки, принцессы, придворные шуты. Герои картин олицетворяют мечты и грезы людей: художник использует светлые тона и мягкие нечеткие линии, но изображает их полными страстей и переживаний, окруженными мрачными надписями. Контраст в картинах производит невероятное впечатление: светлый, воздушный центр и мрачный фон в стиле граффити, подтеки и кляксы. Как зеркальное отражение, картины являют нам легко узнаваемые черты собственных фантазий и страхов. Работы, представленные на выставке – это воплощение мастерства, собственного стиля французского художника и современных тенденций в живой, актуальной форме.

Мануэль Гомэс родился в Париже в 1969 году и имеет португальские корни. Получив академическое образование в Школе Графических Искусств Corvisart, Мануэль Гомес дебютировал в качестве графического дизайнера и добился немалых успехов. Его талант и художественный вкус позволили ему несколько лет сотрудничать с Домами высокой моды Guerlain и La Roche-Posay. Мануэль Гомес разрабатывал концепции дизайна и упаковки косметических продуктов, в частности он создал эскиз к аромату Shalimar, а также флакон для духов Samsara Gold (Samsara et l’Or). Будучи талантливым художником, он регулярно выставляется по всему миру: в садах Версаля и выставочном центре Carrousel du Louvre в родном Париже, в галереях современного искусства в Японии и России, а этой зимой и в галерее «FoSSart» в Санкт-Петербурге!

Информационная справка о галерее «FoSSart»: Творческая галерея «Fossart» открылась в октябре 2013 года в центре Петербурга. Своими целями галерея ставит поддержку современных направлений в искусстве, привлечение внимания общественности к современным авторам, обогащение культурной жизнь города Санкт-Петербург. Галерея «Fossart» регулярно открывает новые имена художественной сцены, ежемесячно проводит выставки работ профессиональных российских художников и их зарубежных коллег. Галерея объединяет в себе не только выставочное пространство, но и площадку для проведения культурных мероприятий и творческих встреч, а также служит для реализации авторских произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Контакты: +7(911)206-75-72, Александра, E-mail: triumph_22@triumph-org.ru

Подробная информация на сайте: Триумф

 

 

Все новости

Количество просмотров: 3049
Поделиться:

 

 alt=

 alt=

 alt=

 alt=

Сегодня: 19.04.2024 г.
Ближайшие события

Фестивальные новости
Сотрудники и читатели библиотеки Ивана Бунина приняли участие и поддержали всемирный проект bookf...
Концерт в Библиотеке им. И.А. Бунина 6 ноября 2021 в 18.00.
30 октября 2021 года организатор Кубка мира заслуженный деятель искусств России, почетный вице-пр...
15 – 16 октября 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал
VR-фильм, раритетные артефакты и квиз. 9 сентября 2021 в Центральной библиотеке №15 имени В.О. Кл...
29 марта 2021
ArtOpenDanceCompetition
22 мая 2021 г., КЗ "Измайлово". Грядет событие которое не оставит равнодушным никого в мире искус...
9 – 10 апреля 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал. РАБОТА С ДЕТЬМИ: творческий процесс ...
11 февраля 2021
СЛОВА И ЗВЕЗДЫ
3 марта 2021 в 18:00 в Бунинском зале библиотеки № 12 имени И.А. Бунина стартует комплексное меро...
Приехать можно в ближайшие дни, можно в следующем месяце. Предложение актуально для всех желающих...
Мы приглашаем всех желающих танцоров, хореографов, балетмейстеров, руководителей танцевальных кол...

Распродажа культурных файлов FILE-SALE.RU. Новинки:
Яндекс цитирования