DANCE-креатиFF

С 5 по 16 июля 2015 в пансионате «Южный» Туапсинского района прошел IV Международный хореографический лагерь “DANCE-креатиFF”, в который приехали 17  детских танцевальных коллективов из разных городов России, чтобы принять участие в мастер-классах, конкурсах, баттлах и  получить удовольствие от отдыха на Черном море.

 

Открыл лагерь традиционный проект - IV Международный конкурс балетмейстерских работ «DANCE-креатиFF», где участники блеснули  своими талантами перед профессиональным составом жюри, в который вошли лучшие преподаватели хореографических ВУЗов и театральных студий России и Украины. «Конкурсная программа была очень разнообразной. Мы увидели большое количество современных и эстрадных номеров, дети хорошо подготовлены. А это не может не радовать. Спасибо руководителям и родителям за то, что привезли своих детей в этот лагерь» - делится впечатлениями Владимир Сергиенко, педагог и член жюри лагеря из города  Орёл. По итогам соревнования абсолютным победителем и обладателем Гран-При стал Образцовый шоу-игровой коллектив «Хок» из города Глазов.

 

Вслед за конкурсной программой началась активная танцевальная жизнь лагеря. Мастер-классы, постановки, творческие мастерские от восьми лучших хореографов постановщиков России: Егора Михайлычева, Вадима Гиглаури, Владимира Токарева, Владимира Сергиенко, Константина Гладышева, Ирины Новик, Ольги Зиминой и Павла Ивлюшкина. 

 

Помимо интенсивной программы мастер-классов по различным жанрам хореографии, вот уже который год в лагере главной задачей является развитие креативных способностей участников. Для этого проводится множество конкурсов, где ребята демонстрируют свое умение  видеть необычные в привычном. По окончанию смены был выявлен самый креативный коллектив, который с большим отрывом обогнал своих коллег. Им стала студия «Непоседы - Театр» из Перми за очень оригинальные и неожиданные идеи, которые объединили всех участников, оргкомитет и даже членов жюри.

В финале проекта свои приобретенные танцевальные знания ребята продемонстрировали на  IV хореографическом конкурсе «Битва на танцполе», где коллективы представили вниманию постановки, созданные за время проведения проекта. Конкурс проводится в 2 тура: первый тур - это показ постановок, а второй - это баттл. В зале царила атмосфера волнения и ожидания, ведь помимо своих номеров, большинство участников приняли участие в перфомансах членов жюри. Вниманию зрителя предстало великолепное танцевальное шоу, где были показаны и рассказаны истории о жизни, любви, энергии, свете и искусстве. Абсолютным победителем  баттла стала Елизавета Седухина из коллектива «Непоседы-Театр», г. Пермь.

За 11 дней смены ребята по крупицам собирали знания с каждого мастер-класса. Помимо учебы и репетиций танцоры принимали участие в различных развлекательных программах, подготовленных самыми креативными ведущими и ди-джеями!

Вот так прошел IV Международный хореографический лагерь “DANCE-креатиFF”! Больше подробностей об этом и других проектах вы сможете найти на официальном сайте Фестивального Движения «Территория Талантов»!

Автор: Татьяна Корочинская

Подробная информация на сайте: Территория Талантов

Все новости

Количество просмотров: 3788
Поделиться:

 

 alt=

 alt=

 alt=

 alt=

Сегодня: 19.04.2024 г.
Ближайшие события

Фестивальные новости
Сотрудники и читатели библиотеки Ивана Бунина приняли участие и поддержали всемирный проект bookf...
Концерт в Библиотеке им. И.А. Бунина 6 ноября 2021 в 18.00.
30 октября 2021 года организатор Кубка мира заслуженный деятель искусств России, почетный вице-пр...
15 – 16 октября 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал
VR-фильм, раритетные артефакты и квиз. 9 сентября 2021 в Центральной библиотеке №15 имени В.О. Кл...
29 марта 2021
ArtOpenDanceCompetition
22 мая 2021 г., КЗ "Измайлово". Грядет событие которое не оставит равнодушным никого в мире искус...
9 – 10 апреля 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал. РАБОТА С ДЕТЬМИ: творческий процесс ...
11 февраля 2021
СЛОВА И ЗВЕЗДЫ
3 марта 2021 в 18:00 в Бунинском зале библиотеки № 12 имени И.А. Бунина стартует комплексное меро...
Приехать можно в ближайшие дни, можно в следующем месяце. Предложение актуально для всех желающих...
Мы приглашаем всех желающих танцоров, хореографов, балетмейстеров, руководителей танцевальных кол...

Распродажа культурных файлов FILE-SALE.RU. Новинки:
Яндекс цитирования