ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ДЕРЕВНЯ

В течение восьми дней участники мега-проекта «Танцевальная деревня» радовали чистопольцев потрясающими танцами различных направлений и жанров. А вчера в культурном центре «Чистай» состоялся гала-концерт.

Координатор проекта Сергей Пичуричкин приветствовал собравшихся: участников, организаторов проекта и зрителей.

– Спасибо за то, что первый заезд на этой земле прошел успешно, – поблагодарил он всех, кто помогал в реализации проекта. – Отдельную благодарность выражаю нашим главным спонсорам – родителям детей. Уважаемые родители, без вашей помощи не состоялись бы многие проекты.

Затем показали видеообращения людей, известных как в нашем городе, так и в России. В их числе – первый заместитель главы муниципального района Рустем Хаматов, заместитель руководителя исполнительного комитета Владимир Пещеров, начальник отдела культуры Светлана Колесникова и другие руководители нашего города, а из Москвы свое видеопослание отправили заслуженная артистка России Нонна Гришаева и олимпийская чемпионка Татьяна Навка. Они пожелали детям продолжать заниматься танцами и достигать все новых высот.

Проект «Танцевальная деревня» существует восемь лет, проводился во Владивостоке, Калининграде, Норильске, Ивановской области, Республике Мордовия, Кировской области. Теперь в географию «Танцевальной деревни» включена Республика Татарстан.

В гала-концерте приняли участие люди, ставшие мастерами в области танцев. Профессор ГИТИСа, заслуженный артист России Владимир Кирсанов со своим степом, педагог дома танцев «Kannon Dance» Светлана Вакуленко с пародийным номером о женщине с новыми туфлями никого не оставили равнодушным. А солист группы «Тодес» Алексей Зеленецкий подарил зрителям заряд бодрости и веселья – под его дирижирование зрители хлопали и тем самым попадали в такт музыке. Это невозможно передать словами – это надо видеть!

Оргкомитет проекта не забывает и о социальном аспекте. В коллективе проекта нет ни одного курящего человека. Они пропагандируют жизнь без сигарет. Зрителям они раздали значки с надписью «Я не курю и горжусь этим!». Ведь танцы и курение – абсолютно несовместимые понятия.

Трогательным стал момент показа ролика о тех восьми днях, которые ребята провели в нашем городе. На экране появлялись лица с ярко выраженными эмоциями, с икрящимися глазами, дружеские объятия, веселые разговоры, танцы, танцы и еще раз танцы… И все это в нашем маленьком, провинциальном городке. Благодаря этому клипу многие чистопольцы посмотрели на него с другой стороны: и в нашем городе жизнь может бить ключом, а молодежь активно двигаться и воплощать в жизнь новые идеи.

Заместитель руководителя исполнительного комитета Владимир Пещеров и начальник отдела культуры Светлана Колесникова вручили участникам и руководителям коллективов Благодарственные письма и памятные подарки, поблагодарили координатора и организаторов проекта за то, что они провели 24-й заезд «Танцевальной деревни» в Чистополе.

– Наконец-то получилось: мы привезли в наш город всероссийский хореографический мега-проект «Танцевальная деревня»! – отметила Светлана Михайловна и вручила координатору проекта Сергею Пичуричкину Благодарственное письмо от руководителя исполнительного комитета муниципального района Дмитрия Иванова.

Каждый участник перед выступлением волнуется за себя, но есть те, кто переживает за всех участников, это – руководители коллективов. И организаторы не могли не отметить их труд. В знак благодарности зрители в зале демонстрировали стоящим на сцене педагогам красные сердечки, чтобы показать любовь, которую к ним испытывают их воспитанники.

Восемь дней наш город жил особой жизнью – жизнью в движении, в танце. За это огромное спасибо мега-проекту «Танцевальная деревня». Они подарили массу позитивных эмоций, радость, веселье и восторг!

Автор: Гульгена Сафиуллина

Источник: Чистопольские известия

Все новости

Количество просмотров: 3045
Поделиться:

 

 alt=

 alt=

 alt=

 alt=

Сегодня: 28.03.2024 г.
Ближайшие события

Фестивальные новости
Сотрудники и читатели библиотеки Ивана Бунина приняли участие и поддержали всемирный проект bookf...
Концерт в Библиотеке им. И.А. Бунина 6 ноября 2021 в 18.00.
30 октября 2021 года организатор Кубка мира заслуженный деятель искусств России, почетный вице-пр...
15 – 16 октября 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал
VR-фильм, раритетные артефакты и квиз. 9 сентября 2021 в Центральной библиотеке №15 имени В.О. Кл...
29 марта 2021
ArtOpenDanceCompetition
22 мая 2021 г., КЗ "Измайлово". Грядет событие которое не оставит равнодушным никого в мире искус...
9 – 10 апреля 2021 / 10.00 - 21.00 / Москва / Бунинский зал. РАБОТА С ДЕТЬМИ: творческий процесс ...
11 февраля 2021
СЛОВА И ЗВЕЗДЫ
3 марта 2021 в 18:00 в Бунинском зале библиотеки № 12 имени И.А. Бунина стартует комплексное меро...
Приехать можно в ближайшие дни, можно в следующем месяце. Предложение актуально для всех желающих...
Мы приглашаем всех желающих танцоров, хореографов, балетмейстеров, руководителей танцевальных кол...

Распродажа культурных файлов FILE-SALE.RU. Новинки:
Яндекс цитирования