СЛОВО. VERSION ДИСТАНЦИОННО
Статус: VI Международный конкурс театрального искусства и художественного чтения
Номер события: 8
Жанр: Смешанный
Дата проведения: 06.11.2020
Место проведения: Россия, Москва
Стоимость (с человека): от 1000 до 2000 руб., в стоимость входит: участие в конкурсе, мастер-классы, участие в Гала на канале Youtube
Описание: 6-8 ноября 2020 состоится ежегодный Всероссийский конкурс театрального искусства и художественного слова «СЛОВО. VERSION». ДИСТАНЦИОННО. Этот проект является визитной карточкой Академии, проводится ежегодно под патронажем Союза театральных деятелей Российской Федерации, методического кабинета театров Департамента культуры города Москвы, а также при поддержке выдающихся деятелей театрального искусства. Целью проекта является развитие и совершенствование жанра художественного слова и декламации, повышение интереса к русской и английской литературе, интереса к изучению английского языка и совершенствования русского языка, повышения профессиональной компетентности. С каждым годом партнеров и участников становится больше, число номинаций обогащается. Искусство театра живет, развивается, наполняется новыми идеями и технологиями. Все разнообразие представлено на конкурсе юными артистами, воспитанниками детских театральных студий, объединений, школ искусств, профессиональных театральных учебных заведений. В этом году нам пришлось заменить формат конкурса. Все мероприятия будут проходить в режимах ДИСТАНЦИОННО. Церемония открытия заменена на мастер-классы. Конкурсные выступления чтецов просматриваются индивидуально. Просмотр спектаклей осуществляется БЕЗ ЛИМИТА времени. Принимаем к просмотру видео-работы, сделанные с помощью мобильного телефона.
Организатор: Академия культурных и образовательных инноваций
Участники: Любители и профессионалы, школьники, студенты, взрослые , возраст участников от 3 до 99 лет
Номинации: Художественное чтение, все театральные жанры, на русском и английском языке
Примечание: Академия создана в 2015 году. Академия является организатором творческих проектов, реализуемых в целях развития творчества детей и молодежи, приобщения к ценностям мировой культуры, а также, привлечения внимания общества к вопросам развития искусства в детской и молодежной среде.
Контакты: тел.: +7 (499) 390-22-31, +7 (968) 335-45-16, http://www.academfest.com