Фестиваль-конкурс военно-патриотической песни Моя Россия
Статус: Региональный открытый (областной).
Номер события: 8
Жанр: Вокальный
Дата проведения: 15.02.2020
Место проведения: Россия, Коломна, Московская область.
Стоимость (с человека): Бесплатно, в стоимость входит: ***
Описание: Проходит ежегодно в феврале месяце. Возраст исполнителей - от 14 лет до 25 лет. К участию допускаются учащиеся и студенты образовательных учреждений, сольные исполнители и творческие коллективы. Они представят свои работы в пяти номинациях. Тематика фестиваля: «А на войне, как на вой­не!», «Подмосковные вечера», «Как прекрасен этот мир».
Организатор: Музыкальное отделение Государственного социально-гуманитарного университета.
Участники: Молодёжь., возраст участников от 14 до 25 лет
Номинации: Академический, эстрадный, народный вокал.
Примечание: Идея данного проекта заключается в привлечении внимания молодёжи к проблеме исторической памяти, а также вопросу о фальсификации данных, в частности о Великой Отечественной войне, формирования активной гражданской позиции и чувства патриотизма у подрастающего поколения. Достичь этого планируется в процессе реализации таких задач как разработка интерактивного формата проведения мероприятия, объединение неравнодушных к проблеме исторической памяти, распространение информации о планирующемся мероприятии и дальнейшее привлечение заинтересованных данной проблемой. Проведение Регионального открытого фестиваля-конкурса военно-патриотической песни "Моя Россия" включает в себя выступление творческих коллективов и отдельных участников от образовательных учреждений Московской области, в том числе из структурных подразделений ГСГУ, показ видеоинсталляций и презентаций, отрывков из тематических художественных фильмов как заставок на выступлении конкурсантов. Максимальное количество участников = 60 человек.
Контакты: тел.: 8 (916) 569 20 39 (Хотенцева Ираида Алексеевна), факс: 8 (496) 610 15 63 (кафедра музыки), http://https://vk.com/pesnirossiy