А ЗНАЧИТ, НАМ НУЖНА ПОБЕДА...!
Статус: Межрегиональный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества
Номер события: 10
Жанр: Смешанный
Дата проведения: 30.04.2020
Место проведения: Россия, Волгоград
Стоимость (с человека): до 1000 руб., в стоимость входит: Разнообразные финансовые условия
Описание: Межрегиональный фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества "А значит, нам нужна победа…!", посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проводится в целях пропаганды художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников, патриотизма детей и юношества. И место проведения данного мероприятия было выбрано не случайно, ведь сражение за Сталинград является одним из самых крупных сражений в истории всего человечества. В Сталинграде наблюдались бои невиданной интенсивности, которые повлияли на ход войны в целом и приблизили такой долгожданный день победы нашего народа. Вам посчастливиться увидеть многие сооружения, сохранившиеся с древних времен и до наших дней, архитектурные памятники, которыми славиться город. «Родина-мать», возвышающаяся на Мамаевом Кургане, которая занесена в книгу рекордов Гиннеса как самая большая скульптура—статуя в мире, также интересны в Волгограде многочисленные Памятники Великой Отечественной войны, среди которых Мамаев Курган — «Главная высота России». Давайте совместно воспитывать творческое, талантливое поколение, возрождая традиции наших дедов и воспитывая дух патриотизма и уважения в сердцах наших детей!
Организатор: Центр поддержки и развития культуры, туризма, фестивальных и конкурсных программ «ЛАУКАРАЗ»
Участники: Детские и юношеские творческие коллективы и отдельные исполнители, возраст участников от 5 до 25 лет
Номинации: ВОКАЛ (академический, эстрадный, народный, фольклор), ХОРЕОГРАФИЯ (детский (возрастная категория 5-9 лет), классический, бальный, эстрадный, народный, народно-стилизованный, современный танец, эстрадно - спортивный), СЮЖЕТНАЯ ХОРЕОГРАФИЯ, ХУДОЖЕСТВЕННОЕ С
Примечание: ВНИМАНИЕ!!! ДАННЫЙ ПРОЕКТ ПРОВОДИТСЯ ПРИ ИНФОРМАЦИОННОЙ И МЕТОДИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКЕ САНКТ - ПЕТЕРБУРГСКОГО ГБКДУ «ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА И ДОСУГА» На 15 участников коллектива – 1 сопровождающий БЕСПЛАТНО! (Сопровождающие не являются участниками коллектива и в расчете бесплатных мест не учитываются!!!)
Контакты: тел.: 8(8442)64-29-29, 8(8442)64-30-30, http://www.laukaraz.ru